Нужно ли отказываться от гражданства Украины, если собираешься работать в школе.

• г. Москва
Здравствуйте. Живу в Запорожской области. Имею паспорт РФ. Нужно ли отказываться от гражданства Украины, если собираешься работать в школе. Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать заявление о нежелательности состоять в гражданстве Украины. Это ваше право.

Вы можете иметь два гражданства будучи учителем в школе.

Добрый день! 1) Согласно ФЗ N 138 “ О гражданстве РФ» , гражданин РФ при наличии у него второго/двойного/множественного гражданства рассматривается на территории РФ только и исключительно как гражданин РФ; 2) ограничения по гражданству действуют действуют в определённых видах деятельности : для госслужащих, например; в сфере образования таких ограничений закон не предусматривает. В связи с чем возник вопрос?

Вы можете подать заявление о нежелательности состоять в гражданстве Украины.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).