Сегодня подал в суд заявление - пояснение на действие администрации.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Сегодня подал в суд заявление - пояснение на действие администрации. Судья спросила приобщить в дело без обсуждения. Я согласился. Не знал как поступить. Как это повлияет и какие последствия? Или надо было настоять на обсуждении?
Ответы на вопрос (3):

Суд рассмотрит пояснение согласно ст. 68 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Соглашаться с предложением судьи о приобщении заявления без обсуждения не стоит. Согласно статье 68 Гражданского процессуального кодекса РФ, объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами