Муж не платит за ипотеку по брачному договору

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте! С бывшим мужем до развода был составлен брачный договор. В котором была указано, чтоари разводе он остается в нашем совместно нажитом имуществе, в мне покупается другая квартира (мне с двумя детьми). При этом квартира покупается в ипотеку. И он обязуется выплачивать ежемесячно ипотеку. Квартира куплена и оформлена ипотеку на мое имя. В этом месяце он отказывается платить. Аргументируя тем, что он купил детям одежду (не просила) и проводил с ними время и т п. Что мне делать, как привлечь к ответственности и выплатам?
Ответы на вопрос (11):

Бывший муж*

Что мне делать, как привлечь к ответственности и выплатам? - При заключении данного соглашения вы должны были в первую очередь рассчитывать на себя, на тот случай что он откажется платить, так оно и получилось, по поводу привлечь к ответственности, ни как вы его не привлечёте.

Это брачное соглашение должно иметь силу

Почему я не привлеку его??

Почему я не привлеку его?? - Потому, что не привлечёте его по моему опыту, каким образом можно заставить человека платить деньги если он не хочет, да и платить не чем, они идут и банкротятся.

Брачный договор является соглашением, имеющим юридическую силу. Если бывший муж нарушает его условия, вы вправе требовать исполнения договора в судебном порядке.

Спасибо!

С какого дня просрочки можно обращаться в суд?

С момента нарушения, данного соглашения

Если в брачном договоре не прописаны особые условия раздела ипотеки, то по умолчанию, согласно Семейному кодексу РФ, совместно нажитое имущество считается совместной собственностью, и долги, в том числе по ипотеке, делятся пополам