Долг по кредиту передан в суд выдан исполнительный лист в 2013 г,но передали приставам в 2023 г, у банка отобрали лицензию

• г. Нижний Новгород
Долг по кредиту передан в суд выдан исполнительный лист в 2013 г,но передали приставам в 2023 г, у банка отобрали лицензию, это как-то влияет
Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Поэтому если исп лист был получен в 2013 году и впервые подали к приставам только в 2023, то истёк срок предъявления.

Здравствуйте.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трёх лет. Если это случилось первый раз только в 2023 г., то приставы должны были отказать в возбуждении ИП. То, что у банка отобрали лицензию, никак не влияет, у него есть правопреемник

С уважением.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

У вас дубликат исп. листа от 2022 года и приставам его своевременно подали на возбуждение ИП. Вам узнавать в суде на каком основании был выдан дубликат исп. листа и восстановлен срок для его предъявления к исполнению.