Добрый день. Хочу зарегистрировать ООО на юридический домашний адрес, если ли риски?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

нет рисков , проще регистрировать

это Ваше право ....но надо понимать что теперь это не просто жилище но и юридический адрес ООО

Уважаемая Екатерина Андреевна.

Если Вы являетесь учредителем (одним из учредителей) создаваемого ООО - проблем не будет.

Риски регистрации ООО на домашний адрес:

возможные проблемы для получения лицензии, если организация планирует заниматься лицензируемым видом деятельности;

риск отказа налогового органа в регистрации общества по домашнему адресу из-за отсутствия постоянной прописки или согласия всех собственников жилья;

риск отказа отдельных банков в заключении договора на расчетно-кассовое обслуживание и выдачи кредита на бизнес-цели;

необходимость смены юридического адреса при увольнении директора или выходе учредителя из ООО, по домашнему адресу которых происходила регистрация.

Чтобы минимизировать риски, советуем заранее узнавать условия получения нужных вам лицензий и разрешений, а также условия обслуживания выбранного банка.

Здравствуйте!

Нет.

Здравствуйте. Нет.

Можно зарегистрировать, но, если помещение в собственности нескольких лиц, потребуется согласие сособственников