Может ли моя супруга подать в суд еще на то, что бы я платил ей деньги так как она сидит с ребеноком.

• г. Волгоград
Добрый день., у меня 1 ребенок. С женой почти развелся, Я плачу алименты по соглашению 25% с заработной платы. Может ли моя супруга подать в суд еще на то, что бы я платил ей деньги так как она сидит с ребеноком. Если да, то сколько я буду платить?
Ответы на вопрос (13):

Да, может, если ребенку не исполнилось 3 года

И что получается. Если она может подать на это, на жилищные. То мне вообще будет что то оставаться?

Это не жилищные алименты.

Это право предоставлено ей законом.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

Может - до исполнения ребенка 3 лет.

Это простонародное название дополнительных выплат, но не факт, что суд присудит какую-то компенсацию. Если у женщины имеется жильё, то суд откажет в допвыплатах однозначно.

Здравствуйте!

1. на себя алименты до исполнения ребёнку 3-х лет

2. жилищные алименты, если нет собственного жилья

Может, до исполнения ребенку 3 лет. Размер алиментов на супругу определит суд в твердой денежной сумме.

До 3 лет может ребенку

Если нотариальное соглашение, то это алименты, если нет, то это просто помощь материальная.

Женщина вправе подать в суд иск и взыскать с вас алименты на своё содержание до исполнения н/л 3-х лет.

Да, супруга может подать в суд на взыскание алиментов, если она ухаживает за общим ребёнком в течение 3 лет со дня его рождения.