Какой порядок и чем это регламентировано?

• г. Салехард
Возможна ли газификация (проведения газопровода и установка газового оборудования) объекта некапитального исполнения (административное здание учреждения, гараж, подсобные помещения), деревянного, панельного. Какой порядок и чем это регламентировано?
Ответы на вопрос (8):

Спросите по адресу... За Ваши деньги Вам всё газифицируют, но хватит ли у Вас денег? )))

Подайте заявку на ТУ и все будет понятно

Нормы права:

2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

ст. 539, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 13.12.2024)

2. К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, правила о договоре энергоснабжения (статьи 539 - 547) применяются, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

ст. 548, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 13.12.2024)

Нет, не возможна! Газификация не жилых помещений запрещена

Даже, если в жилом доме какую-то квартиру перевести в не жилую, то газ в ней должен быть отключён и газовое оборудование демонтировано

А где это написано?

Подайте заявку на ТУ

Газификация объектов некапитального исполнения (административных зданий учреждений, гаражей, подсобных помещений) невозможна