Сл. сказал об ошибке в базе МВД, рекомендует получить новый паспорт, не исправляя ошибки в базе!

• г. Москва
На госуслугах паспорта нет в базе МВД, но паспорт действующий с 2009. Сотрудник миграц. Сл. сказал об ошибке в базе МВД, рекомендует получить новый паспорт, не исправляя ошибки в базе! Так скорее, сказал. Где гарантия, что ошибка не появится вновь?!
Ответы на вопрос (4):

Светлана, при замене паспорта эта ошибка не должна появится вновь

Там, понимаете, ошибка такого свойства: в моём досье (карточки) прикреплён ещё один человек (ошибочно, конечно) как мне сказали, это было в 2000-е при формировании базы данных. Таким образом, одно досье на двух чел.

при замене паспорта эта ошибка не должна появится вновь