Пенсионные накопления

• г. Вологда
Где-то читала, что можно получить единовременно выплату из НПФ, если есть статус предпенсионера, у меня он есть, должна выйти на лтготную пенсию (для плавсостава) в 50 лет, значит ли это, что накопления можно получить уже с 45?
Ответы на вопрос (5):

НЕТ не значит. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

Добрый день. У Вас , кроме статуса предпенсионера, как я понимаю, имеется необходимый выработанный стаж.

Что касается накопительной части пенсии. Предпенсионеры могут оформить выплату накопительной части до назначения страховой пенсии, но только если достаточно стажа и пенсионных баллов: минимум 13 лет работы и 23,4 балла пенсионного коэффициента.По всем вопросам обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства. .

У Вас , кроме статуса предпенсионера, как я понимаю, имеется необходимый выработанный стаж.

Да, только возраст выхода на пенсию 50 лет,а мне ещё нет 50

Либо после выхода на пенсию обращайтесь за пенсионными накоплениями, либо в 55 лет (предпенсионный возраст для пенсии по старости у женщин).

Здесь подробно www.9111.ru