Имеет ли второй собственник ограничить пользование газовой плитой?

• г. Москва
Квартира находится в общей долевой собственности. 1/2 доли моя, 1/2 отца. Лицевой счет не разделен. Может ли второй собственник запрещать пользоваться газовой плитой? Плита и все вещи куплены в момент брака с моей матерью. Брак все еще действительный Порядок получения квартиры. В первом браке отец получил комнату в!семейном! Общежитии за работу на заводе, затем квартиру. Развод с первой женой, она забирает и выписывает детей и уезжает жить в другое место, он же прекращает работу на заводе. Во вторую комнату подселяют других жильцов работающих на заводе, второй брак и ребенок. Ребенка через суд прописывают в квартиру, хотя дом под снос и потом опять развод и выписка ребенка. Женится в третий раз на моей матери, меня прописывают к матери тк у матери была своя жилплощадь в Москве. Потом отцу приходит уведомление что он должен освободить место и отправиться на место бывшей регистрации (село топилы) так как он больше не работает на заводе. Только тогда меня вписывают в эту квартиру через суд. Отца оставляют в квартире потому что ребенка выселить не имеют права. Ведомственное жилье перевели в муниципальное и по общему согласованию решили оформить квартиру в общую долевую собственность.
Ответы на вопрос (5):

Кухня туалет коридор всё это помещение общего пользования и имущество которое находится в нём тоже общего пользования , если покупалась мне лично отцом, в том числе плита.

По статье 304 ГК РФ его можно обязать предоставить доступ признать незаконным препятствование пользования

Как его можно обязать предоставить доступ?

Не вправе запрещать пользоваться местами общего пользования и жилыми помещениями.

Не вправе запрещать пользоваться