Сколько можно быть на больничном, при переломе пяточной кости.

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (9):

На это вам только врачи ответят.

С уважением.

Столько, сколько это необходимо для излечения.

До 10 месяцев.

Срок реабилитации после перелома пятки без смещения зависит от возраста пациента и тяжести перелома. У взрослых трудоспособность возвращается через 4-5 месяцев после травмы.

Лечащий врач может открыть больничный лист на 15 дней без участия врачебной комиссии, следует из пункта 20 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.11.2021 № 1089н.

Если на выздоровление нужно больше времени (это Ваш случай), то больничный лист продлевают, но уже только через врачебную комиссию. Врачебная комиссия состоит из врачей и возглавляется руководителем медицинской организации или одним из его заместителей.

На комиссии больничный продлевают первично на 15 дней, а далее, если пациент снова не выздоровел, его опять направляют на комиссию. Таким образом, максимальный срок одного больничного можно продлить до десяти месяцев. Однако за этот период человек должен посещать врача каждые 15 дней для оценки здоровья.

Максимальный срок, на который может быть оформлен больничный, зависит от ситуации. Так, при болезни самого работника предельный срок больничного с учетом всех сроков продления - не более 10 месяцев, а при лечении туберкулеза - не более 12 месяцев.

сколько это необходимо для излечения.

Перелом пяточной кости сам по себе не страшен. Сопутствующие травме неприятности: отек костного мозга и фасциит, который может не проходить долгие месяцы.

Мне от него помог избавиться нимесил.

6 ммес

На это вам только врачи ответят.