Нахожусь и живу за границей, в октябре исполняется 45 лет, нужна замена паспорта.

• г. Москва
Добрый день. Нахожусь и живу за границей, в октябре исполняется 45 лет, нужна замена паспорта. Планирую ехать в Россию в мае (т.е. через 5 месяцев после 45 летия) Не будет ли проблем на границе России при прибытии и нужно ли будет платить штраф?
Ответы на вопрос (8):

Нет, не будет у вас проблем.

С уважением.

Ольга, не будет у вас проблем

Нет, не будет у вас проблем.

При пересечении границы проблем не будет.

Проблем не будет на границе а штраф придётся заплатить потому как вы же в 90 дней должны ложиться для замены паспорта

Здравствуйте.

Нет, не будет, так как за границей и по прибытии вы будете предоставлять пограничникам только свой заграничный паспорт.

Нахождение за границей являются уважительной причиной для пропуска срока замены паспорта, поэтому оснований для привлечения вас к административной ответственности также отсутствуют.

При прибытии в Россию в мае с просроченным паспортом могут возникнуть проблемы, так как получить новый российский паспорт, находясь за границей, нельзя.