До брака в 2019 я ей дал 70.000 на раскрутку её швейного ИП.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вот такая ситуация.. 1).Собрались разводиться с женой. Общих детей нет, но есть купленный в кредит! Земельный участок и однокомнатная квартира... Осталось загасить 630.000 за два объекта. 2).До брака в 2019 я ей дал 70.000 на раскрутку её швейного ИП. Соответственно как делить теперь активы (тюли, шторы, швейные машинки) которые появились в результате деятельности 6-7 лет... Как это всё делить? 3) и есть ли возможность разделить полученную прибыль, опять же в результате деятельности ИП.?
Ответы на вопрос (10):

Если супруги вместе оформляли кредит и выступали созаёмщиками, долг, не закрытый до развода, признаётся общим. Общие долги обычно делятся между супругами пропорционально долям в совместно нажитом имуществе.