Не написано куда именно явиться, кабинет так же не указан...а может быть это и вовсе не следователь?

• г. Новосибирск
Можно ли не явиться к следователю по вызову через смс? А ждать именно повестку...... Артем Александрович, в соответствии со ст.188 УПК РФ 19.07.2025г Вам надлежит прибыть к 14:00 в Первомайский, по адресу: Первомайская ул., 210, Новосибирск Тел.: ××××××××××× это было содержимое смс не написано куда именно явиться, кабинет так же не указан...а может быть это и вовсе не следователь?
Ответы на вопрос (6):

Это коллекторы, не ведитесь.

Спасибо)

Коллекторы. В надлежащих извещениях указывается номер уголовного дела, прежде всего.

Спасибо

Разумеется заблокируйте и никуда не ходите Да коллекторы Если у вас есть долги

Теоретически ст.188 УПК допускает передачу повестки средствами связи; на деле для вручения первой повестки под роспись оперативники неделями гоняются за подследственным . Кабинет могут не указать, а в качестве кого вызывают - обязательно. Можете проигноровать смс молча - настоящую повестку обязательно продублируют.

Тем не менее, реальный адрес ОВД вряд ли отражает интересы коллекторов или мошенников.