Продухи за счёт средств УК

• г. Архангельск
Здравствуйте. Напишите пожалуйста номер статьи на основании которой продухи в подвале многоквартирного дома должны быть летом открыты для проветривания
Ответы на вопрос (5):

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

4.1.4. Площадь продухов должна составлять примерно 1/400 площади пола техподполья или подвала; располагаются продухи на противоположных стенах для сквозного проветривания (не менее 2-х продухов на каждой секции дома); желательно оборудовать продухи жалюзийными решетками.

С целью предохранения конструкций от появления конденсата и плесени, а также устранения затхлого запаха, необходимо организовывать регулярно сквозное проветривание, открыв все продухи, люки, двери в сухие и не морозные дни.

Ответ быстрый и понятный. Спасибо

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Требование о регулярном проветривании подвалов многоквартирного дома, в том числе продухов, в течение всего года установлено пунктом 3.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170.