Смена детской поликлиники

• г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли прикрепить ребёнка, к детской поликлинике не по регистрации ребёнка? Ребёнок зарегистрирован с отцом, в посёлке, прикреплен к сельской амбулатории. Хотим поменять мед учреждение, ТК удобнее и ближе добираться в поликлинику в городе. В поликлинике отказывают, говоря о том, что ребёнок в городе не прописан. Подскажите, правомерно ли действует поликлиника?
Ответы на вопрос (6):

Модно прикрепить ребенка не по месиу регистрации.

Здравствуйте!

Отказ детской поликлиники неправомерен. По закону вы имеете право прикрепить ребёнка к любой поликлинике, независимо от его регистрации.

Отказ детской поликлиники неправомерен.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Нет, отказ поликлиники неправомерен, так как законодательство позволяет прикрепляться к поликлинике не по месту регистрации.