Я хочу пойти в Чернобыльский отпуск, но прописана на загрязненной территории с 26.09.1997 г,мне говорят.

• г. Тула
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я хочу пойти в Чернобыльский отпуск, но прописана на загрязненной территории с 26.09.1997 г,мне говорят. Что не положено, надо проживать на 02.12.1995 г.Но я прочитала новый закон РФ, что кто проживает и работает на загрязненной территории фактически более 4 лет до 01.01.2013 г. ,то положен Чернобыльский отпуск, Хотела бы узнать закон существует.
Ответы на вопрос (5):

Есть Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1

Есть Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1

Дополнительный оплачиваемый отпуск Вам не положен.