КАК защитить свои права в санатории

• г. Белгород
СКАЖИТЕ, как грамотно защитить свои права на лечении в санатории? Этот вопрос возник по причине того, что моя подруга, уехала на лечение в санаторий по путевке на 21 день, а вернулась обратно через 3 дня. ПРичиной покинуть санаторий явилось то обстоятельство, что ее разместили на проживание в комнате с не совсем адекватной женщиной. Неадекватность заключалась в том, что эта пожилая дама. При выходе на процедуры из комнаты, заклеивала входную дверь скотчем. Это делала с той целью, чтобы из номера не похитили ее денежные средства. На все просьбы прекратить эти заклеивания двери. Отвечала грубостью и продолжала действовать в том же духе. На просьбу переселиться в другой номер, служба размещения ответила, что сейчас санаторий переполнен и свободных мест нет. Подруге пришлось выехать из санатория. Скажите, как нужно поступить в подобном случае? Юридически грамотно с достижением цели? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо составить письменную претензию на имя руководителя санатория. В претензии подробно опишите ситуацию, укажите даты и время инцидентов, а также подчеркните, что ваши обращения в службу размещения не принесли результата.

Обязательно сделайте копию претензии и зарегистрируйте ее в канцелярии санатория, получив входящий номер и подпись сотрудника. Если отказываются принимать, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Составляйте претензию, обращайтесь в суд с соблюдением ст. 131-132 ГПК рф.

подруге надо было не выезжать а вызывать полицию-самоуправство то соседки налицо при бездействии самого санатория, к котором она даже не обратилась через книгу жалоб и предложений

Претензию в санаторий.

Далее вопрос решается через суд.

Необходимо составить письменную претензию на имя руководителя санатория.

Составляйте претензию, обращайтесь в суд с соблюдением