ИП не оплатил путевку в санаторий - как защитить свои права как работника

• г. Пенза

Устроилась на работу к ИП 22 июля,11 авг. попала в больницу,23 авг. меня отправили в санаторий на долечивание. Путевку дала больница через соцстрах. При устройстве на работу работодатель уверил, что взносы в соцстрах он платит и все больничные оплачивает. До этого 13 лет работала в др.орг., затем после сокращения стояла в ЦЗ.Скажите могут ли меня заставить возмещать стоимость путёвки т.к. я мало времени проработала у ИП или окажется, что взносы он не платит? Запись в моей то.книжке о том, что я работаю сделана.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут заставит возвращать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуацию надо изучать побробно. К юристу очно в Вашем городе с документами обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего Вам не придётся оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Я хочу приобрести путевку ребенку в санаторий (работаю в бюджетной сфере в больнице), в который раньше путевку давали бесплатночерез профсоюз (ребенку 15 лет). при покупке путевки вернут ли мне какую нибудь сумму (90% тк работаю в бюдж сфеер) или нет? или придется покупать как обычно без никаких скидок? С больницы перестали нам давать путевки.

Хочу купить дочке путевку в лагерь или санаторий, как через соцстрах вернуть половину стоимости путевки?

Жена поехала в санаторий Юность в Белоруссии. Путевку оплатила полностью. На второй день пребывания в санатории заболела. Еще через три дня ее перевели в районную больницу. Там сделав ренген определили пневмонию. На настоящий момент она находится на лечении в больнице и пробудет там до окончания срока путевки. Возможно ли вернуть деньги за стоимость путевки, если да то как?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поехала в санаторий. Заболела ангиной. Отправили в больницу. Отлечилась. Опять в санаторий не пускают, говорят, что путёвка сгорела. Хотя я провела там 1 день и после выписки дни остались. (Выписали из больницы 21 июня, а в санатории я должна была быть до 10 июля). По закону ли это? И что мне делать?

Помогите, пожалуйста, разобраться и восстановить справедливость! В районной поликлинике, гле прикреплен мой 5-летний сын, нам выдали бесплатную путевку в санаторий, который является отделением по долечиванию местной городской детской больницы. После прохождения всех подготовительных процедур (анализов, осмотров у врачей и т.п.) в день отъезда в санаторий мы приехали на осмотр и регистрацию в данную больницу. Где мне сказали, что не могут оформить меня в качестве сопровождающего ребенка на том основании, что больница не имеет договора со страховой компанией, которая мне выдала мой полис ОМС через моего работодателя. Мне предложили срочно поменять полис (вернее, страховую компанию) или сопровождать ребенка платно, или отказаться от путевки. На мой вопрос, почему меня не поставили в известность заранее, сказали, что договоры со страховщиками у них все время меняются - с одними заключаются, с другими расторгаются. На другой мой вопрос - почему меня, имеющую действующий на территории всей РФ полис, должны касаться вопросы заключения или незаключения договоров больницы со страховыми компаниями - ответ мне не дали вообще. Письменный отказ с обоснованием причин мне тоже отказались дать. В итоге в санаторий мы не поехали. Скажите, законны ли основания детской больницы для отказа в "регистрации" моего полиса и в какие инстанции я могу обращаться с жалобой? В департаменте здравоохранения, куда я звонила, мне сказали, что отделения долечивания детских больниц к ним не относятся. Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания, мне хочется решить эту проблему цивилизованно, через суд, если потребуется. Как и должно быть в любом правовом государстве, которое мы,вроде бы, формируем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение