Во сколько оценивается моральный вред?

• г. Якутск
Ребенок рассек лоб длиной 5 см, шириной 1 см и подкожной гематомой до 3 мм в батутном центре внутри батутного центра, стоит ли биться за моральный вред и компенсацию на лечение? Во сколько оценивается моральный вред?
Ответы на вопрос (9):

Точных, определённых где-то формул нет.

Сами определяете.

С уважением.

Стоит начинать надо с аретензии

Мария, вам решать, просите больше, конкретный размер установит суд. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте, в 100 т. р.

Здравствуйте!

На размер компенсации влияет не только травма сама по себе но и действия центра по заглаживания вреда, наличие пожизненных последствий в результате травмы, необходимость проведения операций и т.д.

конкретный размер установит суд

Здравствуйте, да, стоит побороться. Практика показывает, что за подобные травмы суд может назначить компенсацию морального вреда в размере от 50 000 до 150 000 рублей. Просите больше, дадут на усмотрение суда.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Стоит начинать надо с претензии