Иск в суд на больницу

• г. Барнаул
Проведена экспертиза страховой компанией гос. больницы после стационарного лечения, выявлены грубейшие нарушения. Месяц назад вручено письмо больнице (досудебная претензия), никакого ответа получено не было. Как составить иск в суд и заявить требования моральной компенсации?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, составление документов это платная услуга

Здравствуйте, пример иска можете найти в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте. Составить иск можно самостоятельно руководствуясь ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу, Вам составят документы для суда.

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения больницы, приложив к нему заключение экспертизы страховой компании, документы о лечении и досудебную претензию (ст. 151, 1099-1101 ГК РФ, ст. 19 и ч. 2, 3 ст. 98 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»), в котором нужно подробно описать все нарушения и указать сумму требуемой компенсации морального вреда.

Уже можно

практика обширная, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта моральный вред и материальный и судебные издержки

В двух словах не объяснишь. И лучше если иск подготовит юрист.

Самостоятельно не справитесь, у вас недостаточно знаний.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Для подготовки искового заявления необходимо:

Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.

Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.

Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.

Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.

В конце иска поставить дату и подпись.

Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.

Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.

Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, составление документов это платная услуга