Спор по материнскому капиталу.

• г. Волгоград
Супруги приобрели 1/2 однокомнатной квартиры за материнский капитал у отца супруга. А 1/2 супругу досталась от бабушки в наследство. Это было в 2016 году. Но..с того времени в квартире они не жили... тёща ее сдавала. И сейчас в очередной (не первый это раз) они выгоняют зятя со своей квартиры это квартира тёщи,но при этом ключи от той однокомнатной, где его 1/2 наследственная, ему не дают. Он постоянно с пакетами поиходиь жить к своей матери, хотя квартиру тёщи он полностью всю отремонтировал и всё туда купил... Как ему правильно поступить?
Ответы на вопрос (30):

Взломать замок, сменить, зайти и не пускать туда тещу и всяких ненужных лиц. Либо, пусть обращается с иском в суд, вселяет тещу и всех иных лиц.

А мама этого мученика может этот замок поменять? Ей за сына обидно..он работает и на сво от полиции ездил..им только деньги нужны

Мама - только при наличии доверенности.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Доверенность бы надо да...

пусть обращается с иском в суд

В том то и дело,что супруг этот очень нерешительный человек и они этой ситуацией пользуются

Обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жильем

Рекомендации выше по взлому замка и т.д. может обернуться уголовным делом -

Ложь, нет никакой уголовной ответственности. Это недвижимость мужа, а не тёщи. Тёща незаконно там находится.

Так точно,,она распопяжается и сдает без его согласия.Почему то его мать так не поступает....а тёще спасибо,что квартиранты чуть не сожгли квартиру

Он сам сотрудник полиции и это по сути его единственное жилье

За взлом вне зависимости от ситуации, несмотря на то, что сотрудник тем более могут последовать негативные последствия , в виде обращения этих лиц с заявлением о краже и т.д.

Лучше пойти законным путем через суд, хоть и долгим путем

По вашей логике, Абаева, любой может завтра прийти и сказать, что указали вещи, неважно где и как. Так не работает уголовное право, нет доказательств кражи - нет и уголовной ответственности.

Ответ отключен модератором

Такое впечатление,что Вы тут себя рекламирете

Согласна с вами....думаю человек даже не вникла в суть моего вопроса

Милый юрист,вникните пжл в суть вопроса,там не о выселении речь ...

В вашем деле - теща выгоняет зятя с его 1/2 наследственной квартиры . В первом ответе написала , что иск подается на устранение препятствий в пользовании долей жилья

А по поводу выселения уже дополнительно как в пример пояснила

В вашем деле иск подается по место нахождения жилья к лицам, которые препятствуют в пользовании

Там вещей нет,кроме нккой тещиной мебели для слачи квартиры внаём

Здравствуйте. Решать вопрос в судебном порядке

Вы в другом городе же

Документы составляются дистанционно

Это не имеет значения. Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

Мы вовсе рядом находимся территориально, Камышин - очень даже знакомое место и часть бываю по делам в Волгоградской области.

Все вопросы можете обсуждать дистанционно с выбранным юристом

Номера юристов находятся под ответами. Вы, к сожалению, не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

Сейчас зайду туда

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!