Восстановление нарушенного права

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Написала заявление в банк о восстановлении нарушенного права, но ответа нет. Для обращения к Финансовому уполномоченному нужно ответ с банка. Что делать?
Ответы на вопрос (11):

Напишите ,что ответ с банка не получен

спасибо

Ответ необязателен

Здравствуйте! Укажите, что банк не ответил

Что делать? - правильно сформулировать вопрос и обратиться к грамотному юристу. Не рекомендую заниматься самодеятельностью.

обратиться к любому юристу на сайте

Обращение в банк или к финансовому уполномоченному с требованием восстановить нарушенное право – это самый длинный, малоэффективный и ничего не гарантирующий путь. Помимо банка, следует направить жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру (статья 10 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"). Следующая инстанция, в которой может быть достигнут нужный результат в случае, если не помогут в указанных выше, – это суд.

не нужен

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Доброе утро!

Так приложите копию квитанции об отправке в адрес банка запроса к обращению для фин. уполномоченного 👆

Можете также подать жалобу в Центральный Банк РФ👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Уточнить у банка о причинах, жаловаться в ЦБ РФ.