Спор с медицинской организацией

• г. Москва
Добрый день! Нужна консультация по вопросу привлечения медицинской организации к ответственности за не правильно поставленный диагноз и назначение лечения, после приезда домой пациент скончался, обратились в мед организацию, ответ как всегда стандартный, мед учреждение не виновато.
Ответы на вопрос (10):

Евгений, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

скончался пациент....=Заявление в СК в соответствии со ст141 УПК РФ

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в страховую компанию умершего с заявлением о проведении качества медицинской помощи (если Вы наследник). Далее, если установят нарушения, то можно обратиться в полицию и пойти с иском о компенсации морального вреда.

Добрый вечер, вы можете выбрать юриста лично проконсультироваться.

Если Вы не согласны, пишите жалобу в депздрав, исковое заявление в суд

Обратитесь в страховую организацию по осюмс с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. По результатам обращайтесь в Следственный комитет РФ. Для взыскания материальный и моральный вред необходимо обращаться в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Евгений, за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения

Здравствуйте! Пишите заявление в СК

направляйте письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор