Нужно ли оформлять нотариальное согласие от родителей?

• г. Владимир
Здравствуйте. Ребёнок 14 лет летит на самолёте отдыхать в Сочи с тётей. Надо ли оформлять у нотариуса согласие родителей на это? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

При передвижении по территории РФ не требуется нотариального согласия родителей.

Виктория, да, необходимо оформить согласие у нотариуса

Оформлять письменное согласие на путешествие ребенка родители должны только тогда, когда совершеннолетний хочет без родителей выехать за границу. Такое согласие оформляется в письменном виде и удостоверяется у нотариуса, все требования прописаны в ст. 20 ФЗ № 114 «О порядке въезда/выезда из РФ».

может вполне