Нужно ли оформлять нотариальное согласие жены при продаже квартиры, подаренной мне родителями до брака, если у нас есть несовершеннолетние дети?

• г. Абакан

Здравствуйте, продаю квартиру нужно ли согласие жены оформлять нотариально если квартира подарена мне родителями до брака? У нас 2 ребёнка несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Доброго вам времени суток. Если квартира вам подарена до брака, то это ваше личное имущество и согласия жены здесь не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если квартира приобретена Вами на основании договора дарения, то это только Ваше имущество, и подарена она до брака, поэтому согласия супруги не требуется.

Если данная квартира была передана Вам в дар, согласие не требуется, это Ваша собственность.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Всего хорошего.