Мне прислали повестку ст 56.57 в ней на писано должник я некому недолжин скажите стоит ехать или нет чо делать

• г. Иркутск
Мне прислали повестку ст 56.57 в ней на писано должник я некому недолжин скажите стоит ехать или нет чо делать ехать надо 350 километров а ехать неночто что делоть
Ответы на вопрос (7):

Повестка откуда?

проверьте задолженности на сайте ФССП РФ

Можете направить в суд возражение на исковое заявление с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (ст. 149, 167 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Ехать никуда не следует. Если у Вас совсем нету денег, то и пугаться нечего, независимо от наличия или отсутствия долгов.

Написали так, что ничего не понятно. Кто прислал повестку: приставы, военкомат, дознаватель, куда вызывают и в каком качестве?

Юрий! Повестку в студию! Пока вы никому не должны. Но так считаете вы. А кто то имеет другое мнение на сей счет. Возможно вас привлекают (приглашают в суд) в качестве ответчика.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

на сайте ФССП РФ