Помогите с вопросом о затоплении пожалуйста

• г. Тюмень
Мы живём в десяти этажном доме, на десятом этаже, затопили соседей, три этажа... приехали домой, воды много, пришёл сантехник с УК, протечку не нашли, супруг смотрел-не нашёл, а вода откуда-то появилась... соседи приходят просят компенсацию... разговаривали с сантехником, сказал что составят акт, супруг спросил:-на основании чего, протечку то не нашли?... Сантехник сказал:-ну у вас же была вода в квартире, на основании этого и будет составлен акт... пытались найти независимого аккредитованного эксперта сантехника, чтобы нашёл протечку и составил акт, но в Тюмени ни кто не откликнулся нам, подали объявление... УК не отвечает... как нам быть?
Ответы на вопрос (5):

В суд иск к УК подайте - в суде просите провести экспертизу - ст. 79 ГПК РФ.

"Сантехник сказал:-ну у вас же была вода в квартире, на основании этого и будет составлен акт" - пусть составляет, эту филькину бумажку суд не примет, должен быть установлен источник протечки и причина. В суде будете ходатайствовать о назначении экспертизы

Сантехник особо ничего не смотрел...сходил открыл стояк, посмотрел что ничего не бежит...сказал нам:- вы ничего не нашли, а я тем более не найду, ничем помочь вам не могу...собственно и всё

Если вы не заливали соседей ищите эксперта строителя, делайте независимую экспертизу от том, что утечка была не из вашей квартиры, в суде она вам будет нужна

В суд иск