Хочу продать участок и нужно его согласие на продажу и выписку.

• г. Красноярск
Здравствуйте. 25.07.25 состоялся развод с мужем в ЗАГСе по обоюдному согласию. Но как по обоюдному он настоял. Он на СВО. Бросил с долгами и сгоревших домом. Раздела имущества нет. И где он находиться не знаю. И Теперь не узнать я посторонний человек. Хочу продать участок и нужно его согласие на продажу и выписку. Теперь желаю о разводе. Можно что то сделать.
Ответы на вопрос (14):

Ответ отключен модератором

Я не знаю где он находится. Он сменил все контакты.

Ждать, когда вернётся с СВО либо продать все без его согласия, если только на вас оформлена недвижимость. Он сможет оспорить сделку, саму сделку в Росреестре зарегистрируют и без его согласия.

А как его выписать?

Новый собственника выпишет или сам, если захочет.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

А как продать без согласия если в МФЦ просят его согласие?

Просят? - незаконно.

Вам нужен грамотный юрист. Не рекомендую заниматься самодеятельностью.

Для раздела имущества нужно обращаться в суд.

Можете продать участок без согласия мужа. Он уже не член семьи. Вам нужен ДКП, паспорт и выписка из ЕГРН .

ДКП это что? Покупали в браке

Договор купли продажи это я поняла. Покупали в браке. Вот и просят согласие

Ст. 34 СК РФ – участок в совместной собственности. Ст. 254 ГК РФ – можно требовать выдел доли через суд. Без раздела имущества продать всю долю нельзя. Обращайтесь в суд.

да можете

Можете продать участок без согласия мужа. Он уже не член семьи. Вам нужен ДКП, паспорт и выписка из ЕГРН