Могу ли я отказать в требовании выхода на работу по причине начавшихся выходных

• г. Махачкала
Доброй ночи! С 18 июля по 30 июля у меня был больничный 29. была последняя рабочая смена. График 2010. Сегодня были отправлены данные о закрытии больничного начальству, на что я получаю ответ: Хорошо, завтра выходи на работу, Но с 30 июля по 8 августа у меня начинаются выходные. Могу ли я отказать в требовании выхода на работу по причине начавшихся выходных На работе не хватает кадров, но, на сколько я знаю, это не является производственной необходимостью.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,Фёдор!

Вы имеете право отказаться выходить на работу 31 июля, так как у вас начинаются выходные по графику сменности.

Да, работник имеет право отказать в выходе на работу, если по графику у него начались выходные.