Какой смысл ее проводить если нарушение уже пзз и ст 222 Настаивал на судебно строительной.

• г. Смоленск
Гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Самовольное строительство. Выявлено стройнадзором. Гараж на границе моего участка. Подал в суд о признании гаража самовольной постройкой. Я подал ходатайство о строительно технической экспертизы и экологической. Нашёл экспертные организации. Судья назначила экологическую экспертизу. Хотя я был против. Думал. Какой смысл ее проводить если нарушение уже пзз и ст 222 Настаивал на судебно строительной. По-моему судья обманула. Потом дрогнули Повелся на то что экологическая экспертиза за счет бюджета. Судья сказала что потом потом проведём строительную экспертизу, но определение не вынесла. Как надо было бы повести в этой ситуации? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Проведение экологической экспертизы в рамках дела о самовольном строительстве необходимо, так как цель такого исследования — установить, соответствует ли проектная документация экологическим требованиям в области охраны безопасности окружающей среды