Сегодня я получил этот документ и меня смутило что в нём не слово о договоре соц.

• г. Воронеж
Скажите пожалуйста, я собрал все документы и имею постановление что администрация города мне предоставит жилое помещение по договору соц. найма инвалиду колясочнику 1 группы с членами семьи из 4 человек вне очереди квартиру. Сегодня я получил этот документ и меня смутило что в нём не слово о договоре соц. найма о членах семьи и везде указано что по присоблению жилого помещения. Скажите в чем подвох в документе от администрации
Ответы на вопрос (5):

По закону (статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ») вам положена полноценная квартира по договору социального найма на всю семью, поэтому настороженность оправдана — если в документе говорится только о приспособлении помещения, это нарушение ваших прав, и вам нужно потребовать официальный документ с полным описанием условий предоставления жилья на всех членов семьи.

Требуйте предоставление жилья по договору социального найма.

правильно я понимаю что меня хотят обмануть и предоставить не квартиру на всю семью а только жильё на одного инвалида, а потом сказать что я с этим был согласен?

По закону (статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ») вам положена полноценная квартира по договору социального найма на всю семью