Военкоматы, местные земельные комитеты или администрации.

• г. Москва

В законе №76-ФЗ от 27.05.1998 г. "О статусе военнослужащих" написано о праве получить землю при выходе на пенсию. Кто и где занимается распределением этой земли. Военкоматы, местные земельные комитеты или администрации. И кому как ее дают.

Ответы на вопрос (1):

Согласно данного Закона уволенный военнослужащий имеет право получить для индивидуального строительства земельный участок. В соотвествии со сложивщейся в Санкт-Петербурге практикой лицо претендующее на получение участка подает заявление в земельный комитет, который передается соотвествующей комисси. Комиссия рассматривает представленные документы и выносит рекомендательное постановление, на основании постановления комиссии глава местной исполнительной власти издает распоряжение о выделении участка, с указанием цели и срока (возможно пожизненное наследуемое владение)