Через полтора часа он пришел с парнем, который подослал его.

• г. Красноярск
Как оспорить в суде ситуацию? В 2023 году я продал электронную сигарету испаритель лицу кавказской национальности, несовершеннолетнему с большой бородой. На вид больше 20 лет. Через полтора часа он пришел с парнем, который подослал его. Протокол на руки мне не давали. У меня не было сомнений что он несовершеннолетний.
Ответы на вопрос (8):

В 2023 году

Запреты введены с этого года. Причём здесь 2023 г., и что вы желаете оспорить?

Вам нечего оспаривать, нет доказательств вины ь(ст.49 о презумпции невиновности).

Обвиняемая сторона должна предоставить доказательства (не исключено, что это вымогатели).

Запреты введены с этого года, категорически нельзя продавать электронную сигарету подростку, а ранее не было запретов, все дети разгуливали с сигой.

Вам нечего оспаривать, нет доказательств вины

Пусть обращаются в суд и доказывают факт нарушения закона. Никому ничего не платите.

Ст. 171 УК РФ (незаконная продажа несовершеннолетним табачной продукции). Доказывайте отсутствие умысла (ст. 28 УК РФ) и добросовестное заблуждение о возрасте (п. 3 ст. 26 ГК РФ). Требуйте протокол (ст. 27.7 КоАП РФ).

Не признавайте вину, будет постановление наказания обжалуйте его по суду.

Глава 30 КоАП р ф