Здраствуите мне поставили вражденый парог сердца ввк прошло поставили категорию В, по психиатрии В, жду подтверждения

• г. Саратов
Здраствуите мне поставили вражденый парог сердца ввк прошло поставили категорию В, по психиатрии В, жду подтверждения, какие шансы что меня уволят, я мобилизованы с 22 года
Ответы на вопрос (9):

Тимур, шансы есть, это будет решать командование. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте, шансы то есть конечно, но нужно детально изучить документы.

Здравствуйте! Пишите рапорт, ваше право

Категория В по общему заболеванию не является основанием для увольнения с военной службы по болезни в период частичной мобилизации. С ней Вас должны перевести на т.н. нестроевые должности: тыловые, ремонтные, медицинские и т.п.

Если не обратитесь с рапортом к командиру войсковой части об увольнении с военной службы по алгоритму указа ПРФ 580 дсп, мотивируя свое намерение наличием исключительных обстоятельств в период частичной мобилизации (как то: утвержденное ЦВВК заключение об ограниченной годности к военной службе ВВК, возможно, с разноцветными печатями, возможно, без них) и командир не направит ваш рапорт для рассмотрения аттестационной комиссии части, то шансов никаких.

Шансы появляются только у того, кто, предварительно посоветовавшись с грамотным военным юристом - практиком, предпринимает правильные , рекомендованные им действия.

шансы есть, это будет решать командование.

Здравствуйте, Тимур.

Ваш вопрос скорее медицинский чем юридический, однако на сайте достаточно юристов с медицинским образованием, поэтому вместе мы сможет дать вам простой и понятный ответ.

Итак, начну с того, что согласно указу Президента РФ от 21.09.2013г.№565, увольнение с военной службы по состоянию здоровья в период СВО возможно только с категорией Д - не годен.

Вам установили категорию годности В - ограниченно годен в связи с врожденным пороком по статье 42 Расписания болезней. С таким диагнозом и с категорией В увольнение практически исключено.

А вот с категорией годности В по психиатрической статье для дальнейшего предназначения вас обязаны перевести в тыловую (медицинскую) воинскую часть в соответствии с Временными методическими рекомендациями от 23.05.2023г.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

Шансов никаких не вижу.

Редко но бывают