Исправления в Исполнительном листе.

• г. Чита
Здравствуйте. В 2017 году умерла моя мама. Вместе с наследством мне перешел долг по кредиту. В 2019 году банк подал в суд и в исковом заявлении указал не верную дату моего рождения 16.07.1978. Суд вынес решение и в исполнительном документе указал так же не верную дату:16.07.1973 г. Присавы не нашли меня и в 2024 году закрыли ИП.Я так понимаю, что банк обратился а суд и в исполнительном листе исправили дату согласно иск. заявления на 16.07.1978 г. Мне пришло ИП производство по совпадению адреса прописки. Я подала заявление приставам, они приостановили ИП.Имеет ли право банк второй раз подать в суд? На исправление даты или новое исковое заявление с моей правильной датой рождения?
Ответы на вопрос (5):

Конечно имеет

А что сроков никаких нет?

Банк имеет право повторно подать исковое заявление в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В данном случае можно ходатайствовать о пропуске срока исковой давности со стороны банка (ст. 196, 199 Гражданского кодекса РФ).

Ошибку конечно могут исправить, сроков там никаких нет, дело рассмотрено , сама по себе ошибка не отменяет наличие долга.

имеет