И можно ли как то пойти на примерение с этой девушкой?

• г. Волгоград
Добрый день! Друг попал в ситуацию, познакомился на улице с девушкой, которая сказала что ей 23 года, у них произошёл оральный секс, как оказалось девушке 16 лет и она написала заявление в полицию, приехали домой и забрали в отдел его, у него имеется непогашенная судимость, и в прошлом отбывал срок по ст 158 159, что теперь грозит ему? И можно ли как то пойти на примерение с этой девушкой?
Ответы на вопрос (9):

Смотря какую статью вменяют.

Статья 132 ч 3

С 16-ти летней секс по обоюдному желанию законом не возбраняется. Нужно понимать, о чем заявила девушка и в чем могут обвинить Вашего друга. Ему нужен адвокат.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! если все произошло по обоюдному согласию, состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ нет. Возраст согласия 16 лет.

Вероятно вменяют ст.131, 132 УК РФ . Возможность примирения зависит от квалификации деяния.

Статья 132 ч 3

По ст.132 ч.3 п. "а" УК примирение с потерпевшей невозможно. Здесь надо выстраивать тактически выверенную линию защиты. Вашему знакомому вменяется не просто оральный секс, а насильственный оральный секс. Соответственно, как минимум, у потерпевшей должны быть физические следы насилия: ссадины, гематомы, царапины, вырванные волосы, разорванная одежда и т.д. Было ли все это? Далее, как скоро она написала заявление после события - сразу же, или прошло несколько дней? Была ли у них переписка в мессенджерах после этого события? И так далее. Короче, адвокат ему нужен.

Заявление она написала сражу же в этот день

Скоро яснее будет, адвоката может нанять

С 16-ти летней секс по обоюдному желанию законом не возбраняется