Через сколько после решения аппеляции можно подать на касацию по уголовному делу?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (4):

Сразу можете подать кассационную жалобу.

С уважением.

Получите постановление апелляции и можете подавать.

Кассационные жалоба, представление, могут быть поданы в КСОЮ в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

УПК РФ Статья 401.3

4. Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

Сразу можете подать кассационную жалобу и все.