Как платить собственнику за квартиру, что предпринять, чтобы не было долга?

• г. Санкт-Петербург
Отец похоронил жену, сменил замки в квартиру и почтовом ящике, собственник сын. Отец уехал на огород. Как платить собственнику за квартиру, что предпринять, чтобы не было долга?
Ответы на вопрос (6):

Оформить получение счетов через личный кабинет на сайте организации, осуществляющей начисление платежей. Либо обратиться в эту организацию лично и получить у них платежный документ на оплату ЖКУ.

Доступа нет в квартиру сколько по газу и воде накрутил счётчик?

Здравствуйте. В УК обращаться собственнику, сменить замки также

Сходить в УК и взять ЕПД

Собственник также может сменить замки и таким образом получить доступ в квартиру.

Отец здесь прав на квартиру не имеет.

А если прописки нет - выселяйте его.

Для перерасчёта нужно подать письменное заявление в управляющую компанию или ТСЖ. Его оформляют до отъезда или в течение 30 дней после возвращения. Тем, кто отсутствует больше полугода, потребуется повторять процедуру.