Ложное обвинение в краже

• г. Москва
Здравствуйте. В пункте выдачи, после примерки вещей, меня обвинили в краже 1 вещи, стоимостью 2700. Мне ее не выдали, вышла из примерочной я сообщила об этом и попросила сотрудника найти эту вещь. Сотрудник вышла из пункта, позвонила. Пришла и говорит составляет акт о том, что не было вещи. Девушка, которая была в очереди, сказала что вызвали полицию (о чем я даже не знала). В ожидании полиции, по времени это было около часа. На меня орали, говорили, что я украла. Спустя время сотрудник пункта выходит с пакетом в руках и говорит вещь найдена. Могу ли я как-то наказать этот пункт за данную ситуацию? Штраф? Все время я снимала на телефон, видео есть.
Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать иск в суд о защите чести и достоинства на основании ст. 152 ГК РФ, потребовав компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

Исковое заявление в суд, о защите чести и достоинства, компенсация морального вреда, ст. 151 ГК РФ. Заявление в полицию о незаконном удержании в магазине ст. 144 УПК РФ. В дежурную часть по месту нахождения магазина. Лучше до подачи иска, а потом истребовать материал из полиции, заявив ходатайство в суде для обзора в судебном заседании материалов проверки.

Вы вправе написать жалобу руководству этой "точки" пункта выдачи, вышестоящему руководству.

Исковое заявление в суд, о защите чести и достоинства, компенсация морального вреда, ст. 151 ГК РФ.