Алиментное соглашение

• г. Уфа
У нас трое детей с мужем, можно ли сделать алиментное соглашение на 70% от заработной платы?
Ответы на вопрос (7):

Да, можно - это ваше право - ст.421 ГК РФ свобода договора .Данное соглашение не нарушает интересы сторон .

Здравствуйте.

Соглашение об уплате алиментов оформляется у нотариуса, там же и проверят все ваши условия на соответствие закону.

Это ваше право. Хоть на 100 процентов делайте. А вот по закону в принудительном порядке с него могут взыскать не более 50 процентов.

Здравствуйте!

Да.

Здравствуйте! да можете указать в соглашении 70%

Ваше соглашение кредиторы могут оспорить в суде, если должник уходит от выплат по долгам.

По судебному приказу взыщите алименты в размере 1/2 доли от заработка и иных доходов и работодатель только алименты будет удерживать, а по остальным исполнительным документам по долгам не будет деньги удерживать, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!