Как можно узнать действительность моего ВНЖ, если на сайте МВД при проверке ВНЖ ничего не выходит?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я гражданин Республики Узбекистан, получил бессрочное ВНЖ в упрощенной форме (мой отец гражданин РФ) в 2022 году и через 4 месяца мне исполнилось 45 лет, сотрудники МВД сказали, что в 45 лет поспорт не нужно будет менять, так как я его только получил. В этом году, когда я делал медицинский полис, мне сказали, что мой ВНЖ аннулиоован, так как он не выходит в базе. Как можно узнать действительность моего ВНЖ, если на сайте МВД при проверке ВНЖ ничего не выходит? И можно ли восстановить либо пройти заново процедуру по получению ВНЖ в консульстве РФ в Узбекистане?
Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в то подразделение МВД, в котором получали ВНЖ, и выясните, что с ним произошло.

Все вопросы через отделение ГУВМ МВД.