Ч. 3 ст.ГПК РФ четвертое исключение "об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления" заявления по ст.ГК РФ подподают?

• г. Санкт-Петербург
Ч. 3 ст. 333 ГПК РФ четвертое исключение "об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления" заявления по ст. 308.3 ГК РФ подподают? Если нет, то каким образом дело вытекающее из публичных правоотношений рассматриваются не публично? Если нет, то каким образом, при запрете на ретроперспективное назначении судебной неустойки, при ежесекундном изменении обстоятельств (открытом исполнительном производстве и связанных с этим действий/бездействия должника), суд апелляционной инстанции рассматривает дело в отсутствии доказательств текущего состояния исполнительного производства?
Ответы на вопрос (3):

Дела, вытекающие из публичных правоотношений, рассматриваются в судебном порядке, но при этом не всегда являются публичными в смысле открытости для широкой аудитории. Судебное разбирательство по таким делам может быть закрытым для публики в случаях, предусмотренных законом, например, для защиты государственных секретов, сведений о личной жизни граждан или для обеспечения безопасности судебного процесса.

Можно обжаловать решение суда апелляционной инстанции, если оно было вынесено с нарушением процессуальных норм, в частности, при рассмотрении дела без учета актуальных данных об исполнительном производстве. Это относится к случаям, когда суд апелляционной инстанции не учел новые доказательства, которые были представлены и могли повлиять на решение.

Можно обжаловать решение суда апелляционной инстанции, если оно было вынесено с нарушением процессуальных норм