Что теперь делать, оплатить им стоимость купленных ими билетов и самому добираться домой или поступить как то по другому.

• г. Волгоград
Добрый день, через кадровое агентство нашёл работу вахтовым методом, сбросил им все документы, которые они просили, они купили мне билеты на поезд до места работы, по приезду на место, заселили не общежитие, а кемпинг у трассы, про работу узнал у представителя этого агенства, что они решают вопрос куда меня устраивать, договора на работу в глаза не видел, говорят, выйдешь на работу, и там увидишь. Что теперь делать, оплатить им стоимость купленных ими билетов и самому добираться домой или поступить как то по другому.
Ответы на вопрос (6):

Послать их и уехать. Ещё жалобы на них в трудовую инспекцию и прокуратуру написать.

С уважением.

Нет смысла работать без договора. Пустая трата времени.

Владимир, не оплачивайте, добирайтесь домой и обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Отказывайтесь от работы и требуйте билеты обратно — условия не соответствовали обещаниям. Договор обязаны были показать до вашего выезда. Если агентство отказывается компенсировать расходы — пишите жалобу в Роструд и прокуратуру. Не платите за билеты — это их риски.

Нет смысла работать без договора

Спасибо всем за ответы,в гит объяснили,что все кадровые агентства,работающие на Авито и других площадках,вводят в заблуждения,им лишь бы иметь выгоду,остальное их не волнует