Письма от коллекторских агентств

• г. Ульяновск
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня имеются просроченные задолженности в банках и МФО. Приходят письма на адрес где я был временно прописан и 2 года назад я был оттуда выписан. При оформлении кредита, займа я не указывал этот адрес, но как-то письма присылают. Что делать чтобы не присылали письма на этот адрес?
Ответы на вопрос (9):

Известите МФО, коллекторов о смене адреса регистрации.

Здравствуйте!

Вы засветили тот адрес, теперь будут слать туда письма.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Игорь, на почте сделайте переадресацию корреспонденции по адресу места жительства

Направьте коллектрам заявление с указанием др. адреса либо откажитесь от взаимодействия с ними.

Направьте кредиторам уведомление о смене вашего адреса .

Известите МФО

Добрый день, Игорь! Уведомите банки и МФО об изменении адреса. Если не желаете вообще получать письма от них, оформите отказ от взаимодействия.

Подайте заявление о смене места жительства в организации, которые присылают письма

Добрый день!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.