Возможно ли отказаться от заключения пмпк если ребенок-инвалид стоит на учёте у психолога перейти в 7 класс зпр читал где то

• г. Курган
Здравствуйте подскажите возможно ли отказаться от заключения пмпк если ребенок-инвалид стоит на учёте у психолога перейти в 7 класс зпр читал где то, прошли в областной психической больнице Екатеринбурга психолога там тесты сдал на 86%и психолог сказал что не согласен с диагнозом, обучение от пмпк для умственной отсталостью вариант 1 с 5 класса не смог ответить так как сильно разболелась голова в метро нельзя было ехать, началось кислородное голодание по УЗИ только узнали, раньше он обучался на домашнем обучение так как у него была операция на сердце и от сильного шума очень болит голова думали тоже, не кто не предупредил, сделали спорный цпмпк щас 8 класс узнали что аттестата не будет, цпмпк ресурс город Екатеринбург его все равно завалили и оставили все как есть, ходит на курсы программирования уже 2 года, хочет обучаться на программиста, все понимает все даже создали в 3 программу для московской организации, им программа понравилась
Ответы на вопрос (3):

Алекс, возможно отказаться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если с учёбой возникнут трудности, не будет усвоения программы, конфликты с участниками образовательного процесса, вас снова направят на ПМПК. С сентября 2025 г. уже нельзя будет от этого отказаться. Если ЦПМПК оставила все без изменения, значит, проблемы все-таки есть. Узнайте в том месте, где ребенок предполагает обучаться после школы, возможно ли будет обучение без аттестата, т.к. ему выдадут только справку. Может, они смогут пойти вам навстречу, организуют дополнительные экзамены лично для него (внесут изменения в правила поступления и т. п.).

возможно