Если судебный приказ отменён по 46 ст.

• г. Новосибирск
Судебный приказ отменён по 46 ст. Через год возбуждено исполнительное производство но в нём указан другой кредитор нет другого судебного приказа и договор цессии мне не предъявлен, что делать
Ответы на вопрос (9):

У вас исполнительное производство было окончено поскольку не было имущества (вещей, денег), скорее всего, на которое можно было обратить взыскание. Приказ не отменен и уже не отменить, просто уступили (продали) уже просуженный долг.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства есть данные судебного акта, на основании которого оно возбуждено. Нужно выяснить.

Елена, отменяйте этот судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе в ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

У меня нет другого судебного приказа на другого кредитора, есть ИП на основании этого же приказа с указанием другого взыскателя

Это не отмена приказа, просто окончили за невозможностью, его опять можно подать. Видимо сменился кредитор, уведомлять по закону не обязательно.

Отменять судебный приказ. Прочтите мою тему:

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.

Исполнительное производство окончено по ст.46 закона "Об испол.пр-ве"

Судебный приказ возвращен взыскателю,

возможно что взыскатель (кредитор) уступил права кредитора требования долга на основании ранее выданного судебного приказа.

Поэтому и другой человек указан взыскателем.

Но замена взыскателя должна быть в судебном порядке, на заседание суда Вас - должника должны были вызвать

Добрый вечер!

Видимо, Ваш долг выкупил другой кредитор.

Он должен был в суде сделать правопреемство 👆

Значит подайте приставу заявление о прекращении ИП, приложив определение суда об отмене приказа!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.