Если мне военкомат поставил диагноз F06.6. Органическое эмоционально лабильное

• г. Краснодар
Если мне военкомат поставил диагноз F06.6. Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство, категория (В) в военном билете, могут ли мне аннулировать права? Если диагноз не допускает управления легковым авто
Ответы на вопрос (9):

По иску прокурора вполне

Могут,если ГИБДД станет об этом известно.

А по этому диагнозу есть ограничения в управлении авто?

Никита, могут по иску прокурора. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

А по этому диагнозу есть ограничения в управление авто?

Эмоционально-лабильное расстройство (F06.6) относится к этой категории. Однако запрет на вождение не абсолютный — окончательное решение принимает врачебная комиссия на основе текущего состояния пациента. Скорее всего вам назначат дополнительное обследование:психологическое, ЭЭГ, заключение невролога.

Врачебная комиссия какая именно?

Прокурор может инициировать данную процедуру.

Комиссия медучреждения,которая допускает к управлению автомобилем.