Использование матеапитала

• г. Симферополь
Здравствуйте. У меня двое, уже совершеннолетних детей. С мужем в разводе с 2020 г. Маткапитал получен при рождении второго ребенка, на данный момент его размер составляет 912 т. До этого не использовался. Вопрос следующий: младшая дочь хочет купить у старшего сына, т. е. своего брата жилье с использованием средств маткапитала. Как правильно провести такую сделку и какие документы понадобятся?.
Ответы на вопрос (4):

Обычная сделка через ДКП.

Что такое ДКП? Нужно ли выделять доли и может ли младший ребенок , но уже совершеннолетний ,покупать у старшего тоже совершеннолетнего жилье за счёт средст маткапитала ?

Заключается договор, регистрируется в росреестре, подаете в сфр заявление о распоряжении средствами мат капитала.

Если речь идет о вашем мат.капитале, то дочь им распоряжаться не может, т.е. купить на эти деньги она ничего не может.