Может ли работодатель злоупотреблять правом?

• г. Москва
То что работник злоупотребляет правом, указано в постановлении Пленума ВС РФ 15 03 2004, а подразумевается ли, что работодатель тоже возможно злоупотреблял правом? Я пытаюсь понять, почему суд повторил довод ответчика о моем злоупотреблении, а мои аналогичные доводы в адрес ответчика, указанные еще в иске, проигнорировал.
Ответы на вопрос (8):

работодатель злоупотреблять правом не может

Почему?

Без изучения решения суда объективный ответ на ваш вопрос невозможен.

потому что суд имеет на это право и посчитал свою оценку соответствующую требования закона, а Вашу позицию закону противоречащую.

для ответов на подобные вопросы не обязательно даже Вам регистрироваться на этом сайте

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2025)

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Неправильно позиционировать себя хамлом в клиентской ленте.

Ответ отключен модератором

Суд принимает решение по своему внутреннему убеждению.

Возможно работодатель собрал больше доказательств или доказательства были более сильными. Трудно сказать точно без решения по вашему делу.

Так как вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляцию.